Processadores de CPU para Laptop FH8066802980002
Informação Básica
Certificação: ORIGINAL PARTS
Número do modelo: FH8066802980002 N3350
Quantidade de ordem mínima: 1piece
Preço: negotiable
Detalhes da embalagem: bandeja, 10cmX10cmX5cm
Termos de pagamento: T/T, Paypal, Western Union, compromisso e outro
Informação detalhada
Número do processador: N3350SR2Z7 Coleção de produtos: Processador Celeron Série N
Nome de CÓDIGO: anteriormente Lago Apollo Segmento de mercado: Móvel
StatusData de lançamento: lançado Data de lançamento: 3º trimestre de 2016
Litografia: 14nm Usar condição: PC/Cliente/Tablet
Destacar:
microplaquetas do portátil
portátil móvel do processador
Descrição de produto
Chip de Processador CPU Celeron N3350 SR2Z7 (Cache de 2M, até 2,4 GHz) - CPU para Notebook/Laptop
N3350 é um dual-core 64 bits x86 microprocessador móvel introduzido pela Intel em 2016. O processador é baseado na microarquitetura Goldmont e é fabricado em um processo de 14 nm. O chip opera a 1,1 GHz com frequência de burst de 2,4 GHz e tem um TDP de 6 W (SDP de 4 W).
Processadores de CPU para Laptop FH8066802980002 0
Número do processador N3350:
Número do processador N3350
Família Celeron Mobile
Tecnologia (micron) 0,014
Velocidade do processador (GHz) 1,1
Tamanho do cache L2 (KB) 2048
O número de núcleos 2
EM64T Suportado
Tecnologia HyperThreading Não suportado
Tecnologia de virtualização Suportado
Tecnologia Enhanced SpeedStep Suportado
Recurso Execute-Disable bit Suportado
Informações gerais
Tipo System-on-a-Chip
Segmento de mercado Mobile
Família
Intel Mobile Celeron (Apollo Lake)
Número do modelo N3350
Número da peça do SoC
  • FH8066802980002 é um SoC OEM/bandeja
Frequência 1100 MHz
Frequência máxima turbo 2400 MHz (1 núcleo)
2300 MHz (2 núcleos)
Frequência de baixa potência 800 MHz
Pacote 1296-ball Flip Chip Ball Grid Array (Tipo 3)
Soquete BGA1296
Tamanho 1,22" x 0,94" / 3,1cm x 2,4cm
Data de introdução 30 de agosto de 2016
Periféricos / componentes integrados
Controlador de tela
  • 3 telas
  • MIDI-DSI 1.1 / DP 1.2 / HDMI 1.4b / eDP 1.3
  • Saída DP suporta até 4096 x 2160 a 60 Hz
  • eDP e HDMI suportam até 3840x2160 a 30 Hz